Calendrier ZOOM DADA

Spectacle Zoom Dada

Lieu / organisateurDate et heure
Bron (69)
Centre chorégraphique Paul Pik
Festival Karavel
16 Octobre 2017 10H,14H30 et 19H
Angers (49)
Les trois Mâts
25 octobre 2017
11H et 15H30
Petite-Forêt (59)
Espace culturel Barbara
7 Novembre 2017
9H30 et 14H30
8 Novembre 2017
9H30 et 15H
Créteil (93)
Centre chorégraphique national de Créteil
13 Novembre 2017
14H,15H et 19H
Vernouillet (78)
Scène Conventionnée
L'Atelier
21 Novembre 2017
9H, 10H45 et 14H
22 Novembre 2017
10H
Cognac (16)
Avant scène / Scène conventionnée
28 Novembre 2017
10H et 14H15
29 Novembre 2017
10H et 16H
30 Novembre 2017
10H et 14H15
Paris (75)
Musée de l'Orangerie
5 Décembre 2017
Option
Mondoubleau (41)
Salle de l'Etoile
7 Décembre 2017
9H30 et 10H45
Blois (41)
Maison de Bégon
8 Décembre 2017
9H30 et 10H45
Villefontaine (38)
Théâtre de Vellein
12 Décembre 2017
9H45 et 14H30,
13 Décembre 2017
9H45 et 18H30,
14 Décembre 2017
9H45 et 14H30,
15 Décembre 2017
9H45 et 14H30
Lillebonne (76)
Espace Juliobona
19 Décembre 2017
9H30, 10H45 et 14H
Colmar (68)
Comédie de l'Est
Centre Dramatique National d'Alsace
9 Janvier 2018
10H, 14h15
10 Janvier 2018
10H et 15H
11 Janvier 2018
10H et 14H15
13 Janvier 2018
15H
Saint Hilaire du Maine (53)
Salle polyvalente
16 Janvier 2018
20H
17 Janvier 2018
10H et 15H
19 Janvier 2018
10H, 14H(option) et 20H
Saint Germain le Guillaume (53)
Salle de l'accueil Germanais
19 Janvier 2018
10H et 20H
Magnanville (78)
Le Colombier
21 Janvier 2018
22 janvier 2018
Option
Villeneuve lès Maguelone (34)
Scène Conventionnée
Théâtre Béranger de Frédol
30 Janvier 2018
9H30, 10H30 et 14H15
Voiron (38)
EPCC grand Angle / Scène Rhône Alpes
31 Janvier 2018
15H30
1er Février 2018
10H et 14H30
Gauchy (02)
MCL Gauchy / Scène conventionnée
6 Février 2018
10H et 14H15
7 Février 2018
10H
8 Février 2018
10H et 19H
Elbeuf (76)
Espace Philippe Torreton
14 février 2018
14H et 16H
Landivisiau (29)
Salle Mil Ham
20 février 2018
9H30, 10H45 et 14H30
21 février 2018
9H30, 10H45 et 15H30 (Option)
Vaas (72)
Salle à château du Loir
25 Février 2018
15H
La Flèche (72)
Salle Coppélia
27 Février 2018
10H et 18H30
Coulommiers (77)
La Sucrerie
6 Mars 2018
14H15 et 19H30
Massy (93)
C.C Paul Baillart
13 Mars 2018
9H15, 10H45 et 14H
14 Mars 2018
9H30 10H45 et 15H30
15 Mars 2018 (option)
Canejan (33)
C.C Simone Signoret
21 Mars 2018
9H15, 10H45 et 15H
Vizille (38)22 au 24 Mars 2018
Besançon (25)
Scène conventionnée Côté Cour
26 Mars au 4 Avril 2018
Saint Romain de Colbosc (76)
Le Sirocco
5 Avril 2018
6 Avril 2018
Vendenheim (67)
Espace culturel
12 Avril 2018
9H,10H30 et 14H15
13 avril 2018
9H et 10H30
Berre-l’Étang (13)
Le Forum des jeunes et de la culture
17 Avril 2018
10H et 14H
18 Avril 2018
14H
Bonneville (74)
Office culture et animation
22 Avril 2018
17H
23 Avril 2018
9H et 10H15
24 Avril
9H et 10H15
Meythet (74)
Le Rabelais
25 Avril 2018
16H
26 Avril 2018
10H et 14H30
Pontcharra (38)
Le Coléo
29 Avril 2018
15H30 et 17H30
30 Avril 2018
9H, 10H15 et 14H
Pontault-Combault (77)
Les Passerelles
13 Mai 2018
16H
14 Mai 2018
9H45
Saint-Ouen-l'Aumône (95)
C.C l'Imprévu
17 Mai 2018
9H30, 10H30 et 14H30
18 Mai 2018
9H30, 10H30 et 14H30